• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяКогда можно вакцинироваться от гриппа привитым от коронавируса

Когда можно вакцинироваться от гриппа привитым от коронавируса

08.09.21 17:20
В Севастополе продолжается вакцинация от гриппа. Кампания стартовала с началом осени. Прививку получили уже почти 2000 человек. Вакцина в этом году четырёхвалентная, и её можно ставить даже детям в возрасте от полугода. Чтобы сформировать коллективный иммунитет, в этом сезоне привиться должны больше 270 тысяч севастопольцев. Для тех, кто готовится или уже получил вакцину от коронавируса, действуют особые правила.«На сегодняшний день данные вакцины одновременно ставить нельзя. Обязательный разрыв между вторым компонентом и вакцинацией от гриппа – не меньше месяца, если мы начинаем вакцинацию с

В Севастополе продолжается вакцинация от гриппа. Кампания стартовала с началом осени.

Прививку получили уже почти 2000 человек. Вакцина в этом году четырёхвалентная, и её можно ставить даже детям в возрасте от полугода. Чтобы сформировать коллективный иммунитет, в этом сезоне привиться должны больше 270 тысяч севастопольцев. Для тех, кто готовится или уже получил вакцину от коронавируса, действуют особые правила.

«На сегодняшний день данные вакцины одновременно ставить нельзя. Обязательный разрыв между вторым компонентом и вакцинацией от гриппа – не меньше месяца, если мы начинаем вакцинацию с COVID-19. Если же мы начинаем вакцинацию с гриппа, то через месяц продолжаем вакцинироваться портив COVID-19. Также рекомендую всем лицам старшего возраста и тем, у кого есть хронические заболевания, одновременно с гриппом сделать такие вакцины как пневмококк и менингококк», – поясняет главный внештатный эпидемиолог Севастополя Сергей Грыга.

Воздержаться от прививки рекомендуют тем, у кого хронические заболевания в стадии обострения, есть симптомы вирусных инфекций, а также кормящим матерям. Беременных на пунктах вакцинации ждут начиная со срока 22 недели. Сделать прививку от гриппа сейчас можно во всех городских поликлиниках и мобильных пунктах.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!