• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяСуд вынес приговор вандалам, испортившим Таврическую лестницу в Севастополе

Суд вынес приговор вандалам, испортившим Таврическую лестницу в Севастополе

17.09.21 10:56
Согласившись с позицией прокуратуры Ленинского района Севастополя, суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местных жителей, повредивших объект культурного наследия. В ходе заседания было установлено, что злоумышленники ночью разрисовали краской из аэрозольного баллона перила и подпорные стенки объекта «Спуск Таврический». Это произошло в феврале текущего года. Внешний вид лестницы был повреждён и обезображен в результате вышеуказанных действий. Ущерб, нанесённый объекту, был оценён в 67 тысяч рублей. На суде злоумышленники сознались в содеянном и раскаялись. В

Согласившись с позицией прокуратуры Ленинского района Севастополя, суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местных жителей, повредивших объект культурного наследия.

В ходе заседания было установлено, что злоумышленники ночью разрисовали краской из аэрозольного баллона перила и подпорные стенки объекта «Спуск Таврический». Это произошло в феврале текущего года. Внешний вид лестницы был повреждён и обезображен в результате вышеуказанных действий. Ущерб, нанесённый объекту, был оценён в 67 тысяч рублей. На суде злоумышленники сознались в содеянном и раскаялись. В пресс-службе городской прокуратуры рассказали, что трое осужденных уже возместили причинённый ущерб. Суд назначил гражданам 1994, 1996 и 1997 г.р. в размере 25 тысяч рублей каждому.

Реконструкция улицы Большая Морская и Таврической лестницы была завершена меньше года назад. Таврическая лестница является объектом культурного наследия регионального значения. 

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!