• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяЗа кого голосовали севастопольцы на выборах в Госдуму

За кого голосовали севастопольцы на выборах в Госдуму

26.09.21 09:07

Выборы в Севастополе признаны действительными. Участие в них приняли более 166 тысяч жителей города. Явка составила почти 50%. Окончательные итоги в центральной избирательной комиссии подвели в пятницу. О том, за кого отдали свои голоса севастопольцы – Андрей Поперечнюк.

Заявление председателя городской избирательной комиссии — часть протокола, который соблюдается неукоснительно. Выборы в Севастополе признаны состоявшимися, а их результаты действительными. В первой пятёрке из 14 партий, которые участвовали в этой избирательной кампании, появились во всех смыслах «Новые люди». И в целом по стране, и в Севастополе в частности, они смогли преодолеть 5-процентный барьер, который позволит им войти в Государственную Думу восьмого созыва. 4 место у формально нового объединения — «Справедливая Россия — За правду» — 7,55%. По сравнению с 2016 годом «справедливоросы» выросли более чем на 2%. А вот ЛДПР в Севастополе получила поддержку почти в два раза меньше, чем в прошлый раз. 8,57 против 15,36%. КПРФ продемонстрировала электоральную стабильность и даже немного — на 0,55% улучшила свой результат — 12,62. Убедительную победу одержала «Единая Россия» — 56,45. Почти на 3% больше чем в 2016 году. Наиболее активно за «единоросов» голосовали в Балаклавском районе, что, впрочем, не удивительно. Своеобразным «локомотивом» стала Татьяна Лобач. За время предвыборной кампании вместе с губернатором Михаилом Развожаевым она побывала едва ли не в каждом населённом пункте округа. При этом хорошую оценку своей работы от избирателей получила ещё в статусе депутата городского Законодательного собрания, решая насущные проблемы севастопольцев: дороги, водоснабжение газификация.

«Партия „Единая Россия“ приложила много усилий для газификации, по бесплатному подведению и присоединению на границе земельного участка, и мы видели последние поручения Президента РФ. Я этим намерена продолжать заниматься, потому что у нас конечно огромное количество и населённых пунктов, и жилых строений не газифицировано», — сказала избранный депутат Государственной Думы РФ Татьяна Лобач.

Полномочия депутата Законодательного собрания Севастополя Татьяна Лобач сложит 21 сентября. К работе в Госдуме приступит ориентировочно спустя две недели. Первое заседание нового созыва планируется провести 12 октября. Период ответственный — парламентарии сразу приступят к рассмотрению главного финансового документа страны.

«В новый созыв Государственной Думы приходим как раз на таком пограничном состоянии, когда будет формироваться бюджет. Уже в Совете федерации первые цифры прозвучали. Определённая работа правительством проведена. Будет заслушивание и вот новому составу Госдумы предстоит принимать новый бюджет. Это очень важная работа. Я понимаю потребность города Севастополя в финансировании. Важно, чтобы нам уделяли внимание. Чтобы город в полном объёме закрывал свои программы», — сообщила избранный депутат Государственной Думы РФ Татьяна Лобач.

Татьяна Лобач намерена войти в комитет по бюджету. Финансами планирует заниматься и её коллега по партии Вячеслав Аксёнов. На довыборах в Законодательное собрание города по избирательному округу № 6 он набрал больше 60% голосов. В законотворчестве Аксёнов не новичок. Работал в предыдущем созыве ЗАКСа. Затем руководил главным контрольным управлением в городском правительстве.

«Проблем у нас много и на первую очередь выходит задача по Генплану. Она очень острая и актуальная. Ну и остальные направления — это вопросы, связанные с организацией, прежде всего, водоснабжения, канализования, уборки города, решение вопросов дорожной сети. Особенно хочется ещё раз поднять вопрос об организации стоянок, чтобы разгрузить наши улицы», — говорит депутат Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Аксёнов.

Очевидно, что тесное взаимодействие парламентариев разного уровня не только по законодательной, но и по партийной линии позитивно скажется на дальнейшем развитии города. И есть вероятность, что Севастополь в Госдуме будут представлять два депутата. В ближайшие время ожидается публикация федеральных списков партий, которые будут работать в Нижней палате российского парламента.

Андрей Поперечнюк, Михаил Шурмель, Виталий Козловский




Выборы в Севастополе признаны действительными. Участие в них приняли более 166 тысяч жителей города. Явка составила почти 50%. Окончательные итоги в центральной избирательной комиссии подвели в пятницу. О том, за кого отдали свои голоса севастопольцы – Андрей Поперечнюк.

Заявление председателя городской избирательной комиссии — часть протокола, который соблюдается неукоснительно. Выборы в Севастополе признаны состоявшимися, а их результаты действительными. В первой пятёрке из 14 партий, которые участвовали в этой избирательной кампании, появились во всех смыслах «Новые люди». И в целом по стране, и в Севастополе в частности, они смогли преодолеть 5-процентный барьер, который позволит им войти в Государственную Думу восьмого созыва. 4 место у формально нового объединения — «Справедливая Россия — За правду» — 7,55%. По сравнению с 2016 годом «справедливоросы» выросли более чем на 2%. А вот ЛДПР в Севастополе получила поддержку почти в два раза меньше, чем в прошлый раз. 8,57 против 15,36%. КПРФ продемонстрировала электоральную стабильность и даже немного — на 0,55% улучшила свой результат — 12,62. Убедительную победу одержала «Единая Россия» — 56,45. Почти на 3% больше чем в 2016 году. Наиболее активно за «единоросов» голосовали в Балаклавском районе, что, впрочем, не удивительно. Своеобразным «локомотивом» стала Татьяна Лобач. За время предвыборной кампании вместе с губернатором Михаилом Развожаевым она побывала едва ли не в каждом населённом пункте округа. При этом хорошую оценку своей работы от избирателей получила ещё в статусе депутата городского Законодательного собрания, решая насущные проблемы севастопольцев: дороги, водоснабжение газификация.

«Партия „Единая Россия“ приложила много усилий для газификации, по бесплатному подведению и присоединению на границе земельного участка, и мы видели последние поручения Президента РФ. Я этим намерена продолжать заниматься, потому что у нас конечно огромное количество и населённых пунктов, и жилых строений не газифицировано», — сказала избранный депутат Государственной Думы РФ Татьяна Лобач.

Полномочия депутата Законодательного собрания Севастополя Татьяна Лобач сложит 21 сентября. К работе в Госдуме приступит ориентировочно спустя две недели. Первое заседание нового созыва планируется провести 12 октября. Период ответственный — парламентарии сразу приступят к рассмотрению главного финансового документа страны.

«В новый созыв Государственной Думы приходим как раз на таком пограничном состоянии, когда будет формироваться бюджет. Уже в Совете федерации первые цифры прозвучали. Определённая работа правительством проведена. Будет заслушивание и вот новому составу Госдумы предстоит принимать новый бюджет. Это очень важная работа. Я понимаю потребность города Севастополя в финансировании. Важно, чтобы нам уделяли внимание. Чтобы город в полном объёме закрывал свои программы», — сообщила избранный депутат Государственной Думы РФ Татьяна Лобач.

Татьяна Лобач намерена войти в комитет по бюджету. Финансами планирует заниматься и её коллега по партии Вячеслав Аксёнов. На довыборах в Законодательное собрание города по избирательному округу № 6 он набрал больше 60% голосов. В законотворчестве Аксёнов не новичок. Работал в предыдущем созыве ЗАКСа. Затем руководил главным контрольным управлением в городском правительстве.

«Проблем у нас много и на первую очередь выходит задача по Генплану. Она очень острая и актуальная. Ну и остальные направления — это вопросы, связанные с организацией, прежде всего, водоснабжения, канализования, уборки города, решение вопросов дорожной сети. Особенно хочется ещё раз поднять вопрос об организации стоянок, чтобы разгрузить наши улицы», — говорит депутат Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Аксёнов.

Очевидно, что тесное взаимодействие парламентариев разного уровня не только по законодательной, но и по партийной линии позитивно скажется на дальнейшем развитии города. И есть вероятность, что Севастополь в Госдуме будут представлять два депутата. В ближайшие время ожидается публикация федеральных списков партий, которые будут работать в Нижней палате российского парламента.

Андрей Поперечнюк, Михаил Шурмель, Виталий Козловский





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
Что ждёт отдыхающих на пляжах в Севастополе Что ждёт отдыхающих на пляжах в Севастополе
21.06.26 17:08
Что ждёт отдыхающих на пляжах в Севастополе
В Севастополе завершается первая неделя купального сезона. Официально он был открыт в понедельник 15 июня. В этом году разрешённых для отдыха пляжей стало меньше. «Вязовую Рощу» власти города исключили из списка, потому что предприниматели не подали заявки на его обслуживание. А пляж пансионата
Миниатюрный ботанический сад создали жильцы дома на проспекте Генерала Острякова Миниатюрный ботанический сад создали жильцы дома на проспекте Генерала Острякова
16.06.26 11:43
Миниатюрный ботанический сад создали жильцы дома на проспекте Генерала Острякова
Жильцы двух домов на проспекте Генерала Острякова объединились, чтобы привести в порядок заброшенную территорию. В итоге прямо под окнами удалось создать ботанический сад в миниатюре. С садоводами по призванию встретилась Анна Кувшинова.
Балет «Грозовой перевал» принёс Севастополю «Золотую Маску» Балет «Грозовой перевал» принёс Севастополю «Золотую Маску»
20.06.26 19:52
Балет «Грозовой перевал» принёс Севастополю «Золотую Маску»
В Севастополе автобусы и троллейбусы будут курсировать в тревогу В Севастополе автобусы и троллейбусы будут курсировать в тревогу
16.06.26 12:41
В Севастополе автобусы и троллейбусы будут курсировать в тревогу
Полевой госпиталь в Севастополе: актуальное состояние четырёх китообразных Полевой госпиталь в Севастополе: актуальное состояние четырёх китообразных
20.06.26 17:21
Полевой госпиталь в Севастополе: актуальное состояние четырёх китообразных
Жительница Севастополя заплатит штраф за повреждение архобъекта Усадьба с винодельней Жительница Севастополя заплатит штраф за повреждение архобъекта Усадьба с винодельней
22.06.26 13:57
Жительница Севастополя заплатит штраф за повреждение архобъекта Усадьба с винодельней