В Севастополе с начала года отдохнули 600 тысяч туристов
Сегодня у работников туристической отрасли города профессиональный праздник. Всемирный день туризма учреждён в 1983 году. Отмечают его не только работники гостиниц, экскурсоводы и гиды, но и все те, кто путешествует по миру или по родной стране. Из-за «ковидных» ограничений последних становится всё больше. В конце августа стало известно, что Крым в этом сезоне посетили восемь миллионов наших соотечественников.
«Наш полуостров и Севастополь побили даже „доковидные“ рекорды посещаемости. Мы видим, что ширится география полётов. Сейчас уже заканчивается туристический сезон, тем не менее, появляются новые направления», — сказал председатель Законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев.
«Статистика складывается из тех, кто проехал по мосту и прилетел на самолёте. Но мы же с вами знаем, что не все остаются в Крыму и приезжают к нам в Севастополь. Поэтому мы будем ещё подводить результаты, обычно более чёткие данные по итогам квартала видны. Скоро мы сможем о них сообщить», — заявила вице-губернатор Севастополя Мария Литовко.
По предварительным расчётам, Севастополь в этом году посетили около 600 тысяч туристов. Это на 13% больше показателей предыдущего сезона, уточнила вице-губернатор Мария Литовко.
Сегодня у работников туристической отрасли города профессиональный праздник. Всемирный день туризма учреждён в 1983 году. Отмечают его не только работники гостиниц, экскурсоводы и гиды, но и все те, кто путешествует по миру или по родной стране. Из-за «ковидных» ограничений последних становится всё больше. В конце августа стало известно, что Крым в этом сезоне посетили восемь миллионов наших соотечественников.
«Наш полуостров и Севастополь побили даже „доковидные“ рекорды посещаемости. Мы видим, что ширится география полётов. Сейчас уже заканчивается туристический сезон, тем не менее, появляются новые направления», — сказал председатель Законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев.
«Статистика складывается из тех, кто проехал по мосту и прилетел на самолёте. Но мы же с вами знаем, что не все остаются в Крыму и приезжают к нам в Севастополь. Поэтому мы будем ещё подводить результаты, обычно более чёткие данные по итогам квартала видны. Скоро мы сможем о них сообщить», — заявила вице-губернатор Севастополя Мария Литовко.
По предварительным расчётам, Севастополь в этом году посетили около 600 тысяч туристов. Это на 13% больше показателей предыдущего сезона, уточнила вице-губернатор Мария Литовко.