• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяИнтервьюНа Гераклейскую рокаду Севастополю необходимо 30 миллиардов рублей

На Гераклейскую рокаду Севастополю необходимо 30 миллиардов рублей

17.10.21 09:19
Капитальный ремонт заметно ускорил движение на Камышовом шоссе. Но севастопольцы всё больше времени проводят в пробках. Есть участки, на которых заторы образуются уже не только в часы пик. А поток транспорта из года в год только растет. Какие проекты предлагают городские власти, чтобы избавить Севастополь от пробок? Где планируется строительство новых многоуровневых развязок? Об этом в день работника дорожного хозяйства, который отмечается сегодня, в интервью нашей программе рассказал глава департамента транспорта Павел Иено. - Павел Александрович, Вы сами как часто стоите в пробках в городе?

Капитальный ремонт заметно ускорил движение на Камышовом шоссе. Но севастопольцы всё больше времени проводят в пробках. Есть участки, на которых заторы образуются уже не только в часы пик. А поток транспорта из года в год только растет. Какие проекты предлагают городские власти, чтобы избавить Севастополь от пробок? Где планируется строительство новых многоуровневых развязок? Об этом в день работника дорожного хозяйства, который отмечается сегодня, в интервью нашей программе рассказал глава департамента транспорта Павел Иено.

- Павел Александрович, Вы сами как часто стоите в пробках в городе?

- Многие города уже столкнулись с пробками, и каждый придумывает свои пути решения. Есть ли у Вашего департамента идеи, как бороться с пробками? С учетом увеличения населения и транспортного потока через несколько лет локальные заторы в городе могут превратиться в один большой.

- Есть данные, на сколько вырос транспортный поток в городе за последние пять лет?

- Что реальнее воплотить в жизнь: проект «Городская электричка», который должен связать микрорайон Камышовой бухты с железнодорожным вокзалом через Инкерман и Балаклаву, или построить «Гераклейскую рокаду»?

- Проект «Гераклейской рокады» заморожен или от него решили отказаться? На каком этапе готовности остановилась сама разработка проекта?

- Планируется ли продлить Крепостное шоссе по территории СНТ, чтобы связать еще одной дорогой Фиолентовское и Казачинское шоссе?

-  Планируется ли строительство надземных и подземных переходов через крупные магистрали, чтобы убрать светофоры?

- Какие еще идеи обсуждаются в правительстве по разгрузке, например, улицы Героев Севастополя, проспекта Гагарина, улицы Вакуленчука, где в час пик всегда большие пробки?

- Уже несколько лет в городе действует проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» плюс проходит ремонт и по городским программам. Сколько процентов дорог уже привели в нормативное состояние, и сколько ещё предстоит?





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
Что вывозили из Севастополя в XIX веке англичане и французы, а в XX – немцы
21.04.24 09:50
Что вывозили из Севастополя в XIX веке англичане и французы, а в XX – немцы
Коллективный Запад пытается найти благовидный предлог, чтобы погреть руки на незаконно замороженных российских зарубежных активах. Впрочем, грабёж под покровительством верховной власти для Британии, США, Франции, многих других стран — дело привычное. Пиратство, работорговля, колонизаторство,
Молдавия считает проведение референдума о вступлении в Евросоюз законнымМолдавия считает проведение референдума о вступлении в Евросоюз законным
20.04.24 14:10
Молдавия считает проведение референдума о вступлении в Евросоюз законным
Конституционный суд Молдавии считает, что проведение референдума о вступлении в Евросоюз является законным. Ранее с этой инициативой выступили некоторые депутаты парламента страны.
Бориса Ельцина обвинили в трагедии с КрымомБориса Ельцина обвинили в трагедии с Крымом
20.04.24 10:00
Бориса Ельцина обвинили в трагедии с Крымом
Урок «Разговоры о важном» в Севастополе посвятили теме трудаУрок «Разговоры о важном» в Севастополе посвятили теме труда
22.04.24 12:26
Урок «Разговоры о важном» в Севастополе посвятили теме труда
В КФУ разработали цемент на основе вторичного сырьяВ КФУ разработали цемент на основе вторичного сырья
22.04.24 10:04
В КФУ разработали цемент на основе вторичного сырья
В зоопрарке «Тайган» тигрица отказалась от своих малышейВ крымском зоопарке «Тайган» тигрица отказалась от своих малышей
26.04.24 10:50
В крымском зоопарке «Тайган» тигрица отказалась от своих малышей