• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяНовейший МРК «Циклон» вышел в море для проведения госиспытаний

Новейший МРК «Циклон» вышел в море для проведения госиспытаний

27.01.22 13:04

Экипаж новейшего малого ракетного корабля «Циклон», построенного на судостроительном заводе в Керчи, приступил к государственным испытаниям в Чёрном море.




Государственные испытания будут проводиться в течение месяца, после завершения морской части, начнётся ревизия корабля. Специалисты оценят его общее состояние, осмотрят оборудование и все технические средства.

Сейчас заводская сдаточная команда, экипаж и представители государственной приёмной комиссии проводят маневренные и скоростные испытания «Циклона», а также тестируют работу всех агрегатов и систем, рассказали в пресс-службе ЧФ.

Напомним, новейший малый ракетный корабль «Циклон» был создан в Керчи для ЧФ и проходит госиспытания в Севастополе с 11 декабря 2021 года. После завершения проверок всех систем, МРК будет включён в состав флота.

Служба информации «Вести.Севастополь»






Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
Вера в себя и путь, который не пройти ногами: истории тренеров по бочча и их воспитанников Вера в себя и путь, который не пройти ногами: истории тренеров по бочча и их воспитанников
30.10.26 20:51
Вера в себя и путь, который не пройти ногами: истории тренеров по бочча и их воспитанников
В Севастополе развивается адаптивный спорт. Ко Дню тренера, который отмечают в России 30 октября, «Вести Севастополь» подготовили специальный репортаж, где рассказали о том, через что пришлось пройти нашим героям и как спорт вернул веру в себя.
В Севастополе прошел вечер бокса в память о героях города В Севастополе прошел вечер бокса в память о героях города
31.10.26 18:12
В Севастополе прошел вечер бокса в память о героях города
Такие соревнования в регионе проводятся с 1972 года. С начала пандемии, а затем и специальной военной операции, турниры приостановили. Вечер бокса возобновили в прошлом году. Для наших спортсменов этот фестиваль уже традиция.
Почему студенты из Африки и Индии едут учиться в Севастополь Почему студенты из Африки и Индии едут учиться в Севастополь
01.11.26 15:36
Почему студенты из Африки и Индии едут учиться в Севастополь
В Севастополе открыли движение по восстановленной исторической брусчатке на спуске Демидова В Севастополе открыли движение по восстановленной исторической брусчатке на спуске Демидова
02.11.26 10:28
В Севастополе открыли движение по восстановленной исторической брусчатке на спуске Демидова
Севастопольскому объединению поисковых отрядов «Долг» исполнилось 35 лет Севастопольскому объединению поисковых отрядов «Долг» исполнилось 35 лет
31.10.26 16:35
Севастопольскому объединению поисковых отрядов «Долг» исполнилось 35 лет
Севастопольский пловец выполнил норматив мастера спорта России на чемпионате страны Севастопольский пловец выполнил норматив мастера спорта России на чемпионате страны
06.11.26 19:37
Севастопольский пловец выполнил норматив мастера спорта России на чемпионате страны