• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяКорабли ЧФ уничтожили воздушные и морские цели в Черном море в ходе учений

Корабли ЧФ уничтожили воздушные и морские цели в Черном море в ходе учений

28.01.22 05:52
Ударная группа кораблей Черноморского флота вела морской бой с условным противником.Боевые расчёты фрегата «Адмирал Эссен», сторожевого корабля «Ладный», ракетных катеров «Набережные Челны» и «Р-60» уничтожили мишени, имитирующие корабли и средства воздушного нападения условного противника. Кроме этого, артиллеристы тренировались в стрельбе по плавающим минам и воздушным целям. В качестве последних, использовали светящиеся авиабомбы САБ-250. Их сбросили с самолётов Морской авиации в заданный район. В пресс-службе Черноморского флота уточнили, что в масштабных учебных мероприятиях были

Ударная группа кораблей Черноморского флота вела морской бой с условным противником.

Боевые расчёты фрегата «Адмирал Эссен», сторожевого корабля «Ладный», ракетных катеров «Набережные Челны» и «Р-60» уничтожили мишени, имитирующие корабли и средства воздушного нападения условного противника. Кроме этого, артиллеристы тренировались в стрельбе по плавающим минам и воздушным целям. В качестве последних, использовали светящиеся авиабомбы САБ-250. Их сбросили с самолётов Морской авиации в заданный район.

В пресс-службе Черноморского флота уточнили, что в масштабных учебных мероприятиях были задействованы и минно-тральные корабли. Экипажи тральщиков вели поиск мин, а также отработали гранатометание и передачу сигналов светотехническими средствами связи.

Ранее сообщалось, что в настоящее время в акватории Чёрного моря идут плановые учения. В них задействованы более 20 боевых кораблей ЧФ.

В январе-феврале на всех флотах проводится серия учений под руководством главнокомандующего ВМФ Николая Евменова. Мероприятия пройдут в морях, омывающих берега России, а также оперативно важных районах Мирового океана. Всего в учениях будет задействовано более 140 кораблей и судов, свыше 60 летательных аппаратов, 1000 единиц техники и 10 тысяч военнослужащих.

Служба информации «Вести.Севастополь»
Видео МО РФ





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости