• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе возрождают традицию общешкольных линеек и политинформации

В Севастополе возрождают традицию общешкольных линеек и политинформации

14.03.22 12:56
Предпраздничная учебная неделя в школах города началась с торжественных линеек. Их провели в честь восьмой годовщины возвращения Крымского полуострова в состав России. Знамённые группы вынесли флаги России и Севастополя, школьники исполнили гимны города и страны. 16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум, свыше 96% избирателей проголосовали за воссоединение полуострова с Россией. На торжественной линейке школьникам рассказали про дни Русской весны 2014 года. Кроме этого, в Севастополе решено возродить традицию еженедельных общешкольных собраний, на которых, в том числе
В Севастополе возрождают традицию общешкольных линеек и политинформации

Предпраздничная учебная неделя в школах города началась с торжественных линеек. Их провели в честь восьмой годовщины возвращения Крымского полуострова в состав России. Знамённые группы вынесли флаги России и Севастополя, школьники исполнили гимны города и страны.

16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум, свыше 96% избирателей проголосовали за воссоединение полуострова с Россией. На торжественной линейке школьникам рассказали про дни Русской весны 2014 года. Кроме этого, в Севастополе решено возродить традицию еженедельных общешкольных собраний, на которых, в том числе будут, обсуждать наиболее важные события в жизни страны.

«Сейчас мы приняли решение, что по понедельникам во всех школах Севастополя будет проходить такая короткая линейка, связанная с поднятием или выносом, где это оборудовано на школьных дворах, когда, конечно, будет позволять погода, флагов РФ, Севастополя. Исполнение гимнов и короткое обсуждение наиболее актуальных проблем школы. Имеется ввиду обсуждение актуальной информации из жизни школы, о жизни страны, то, что в нашем советском детстве называлось политической информацией», – рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Служба информации «Вести.Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!