• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Никитском ботаническом саду 22 апреля стартует Парад тюльпанов

В Никитском ботаническом саду 22 апреля стартует Парад тюльпанов

15.04.22 18:55
Торжественное открытие Парада тюльпанов в этом году будет 22 апреля. Но в Никитском ботаническом саду уже ждут посетителей — половина бутонов уже распустились, а на экспозиционном поле высажены 110 тысяч луковиц. Здесь представлены 200 сортов тюльпанов в основном голландской селекции, и половину из них гости заповедника увидят впервые. А вот сорта, выведенные в Никитском ботаническом саду, в этом году решили для парада не высаживать. «У нас работает целая ландшафтная группа, которая занимается этим и каждый год они меняют экспозицию. Невозможно прийти и увидеть тот же самый рисунок, ту же
В Никитском ботаническом саду 22 апреля стартует Парад тюльпанов

Торжественное открытие Парада тюльпанов в этом году будет 22 апреля. Но в Никитском ботаническом саду уже ждут посетителей — половина бутонов уже распустились, а на экспозиционном поле высажены 110 тысяч луковиц.

Здесь представлены 200 сортов тюльпанов в основном голландской селекции, и половину из них гости заповедника увидят впервые. А вот сорта, выведенные в Никитском ботаническом саду, в этом году решили для парада не высаживать.

«У нас работает целая ландшафтная группа, которая занимается этим и каждый год они меняют экспозицию. Невозможно прийти и увидеть тот же самый рисунок, ту же самую экспозицию, какая была в прошлом году и предыдущие годы. Это всегда что-то новое». – говорит заведующая отделом дендрологии, цветоводства и ландшафтной архитектуры Никитского ботанического сада Светлана Плугатарь.

О том, как в ботаническом саду выводят новые сорта позднецветущих тюльпанов, как в крымском климате приживаются их голландские собратья и над какими новыми окрасами научные сотрудники работают сейчас, мы расскажем в нашем выпуске в понедельник.

Служба информации «Вести.Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!