• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяПроисшествияНаёмный убийца приговорён Верховным судом Крыма к 14 годам колонии строгого режима

Наёмный убийца приговорён Верховным судом Крыма к 14 годам колонии строгого режима

16.06.22 16:43

Верховный Суд Республики Крым вынес приговор в отношении гражданина, убившего жителя Санкт-Петербурга за 80 тысяч рублей.

Наёмный убийца приговорён Верховным судом Крыма к 14 годам колонии строгого режима></div>
	<div class=



В ходе судебного заседания было установлено, что в 2018 году между двумя знакомыми возник умысел инсценировать ДТП, с целью получения страховых выплат. Для незаконного обогащения они решили использовать иномарку жителя Санкт-Петербурга.

Через некоторое время, один из злоумышленников решил пойти на убийство, чтобы завладеть автомобилем. Он разработал план и привлёк к его исполнению двух граждан, одним из которых явился осужденный. Организатор преступления, передвигаясь в машине с потерпевшим, остановил автомобиль недалеко от Судака. В этом месте их поджидали наёмники. Они избили жителя Санкт-Петербурга, связали, вывезли в безлюдное место и задушили ремнем. Чтобы скрыть тело, убийцы примотали к нему канистру с песком и кинули в море. За убийство преступники получили 80 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба Верховного суда Республики Крым, осужденный лишен свободы на 14 лет. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Ранее, его соучастник был признан виновным и приговорен к 11 годам колонии. В отношении организатора преступления уголовное дело было выделено в отдельное производство.






Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!