Более 3,5 миллионов рублей отдали интернет-мошенникам жители Крыма
За неделю интернет-мошенники выманили у жителей Крыма 3,768 миллиона рублей.

Правоохранители за неделю зарегистрировали на территории республики 49 фактов дистанционного мошенничества с помощью телефонных звонков, соцсетей, мессенджеров и сайтов бесплатных объявлений.
Только позвонившим по телефону 25 граждан перевели более 2,5 миллиона рублей. Так, в Евпатории неизвестные, представившись сотрудниками банка, пообещали компенсацию за приобретенные некачественные БАДы и убедили женщину перечислить 207 тысяч рублей, а жительница Ялты по похожей схеме лишилась почти миллиона рублей.
Симферополец потерял около 200 тысяч рублей при попытке купить криптовалюту, а женщина из Красноперекопского района 108 тысяч рублей желая приобрести рюкзак через социальную сеть, рассказали в пресс-службе МВД Крыма.