Огромные штрафы заплатят севастопольцы за костры в лесу
За розжиг костров во время действия особого противопожарного режима в Севастополе, будут выписывать штрафы. Нарушителей выявляют в ходе рейдовых мероприятий.

Сотрудники МЧС ежедневно обходят зелёные зоны, которые пользуются популярностью у отдыхающих. Обход природных территорий в районе села Терновка инспекторы чрезвычайного ведомства провели вместе с казаками и активистами студенческого корпуса спасателей. В лесу обнаружили нарушителей. Молодые люди готовили на костре еду. На злоумышленников составят административный протокол.
В пресс-службе ГУ МЧС Севастополя в текущем году штрафы за нарушение требований безопасности в условиях особого противопожарного режима возросли. Граждане заплатят до 20 тысяч рублей, должностные лица от 30 до 60 тысяч, предприниматели до 80 тысяч, а на юридических лиц будет возложен штраф от 400 до 800 тысяч рублей.