Крымчане отдали мошенникам более пяти миллионов рублей
Злоумышленники продолжают обманывать жителей полуострова по телефону, мессенджерам и в интернете. С помощью преступной схемы мошенники получили более пяти миллионов рублей.

На «снятии порчи», просьбе позвонить или отремонтировать технику, злоумышленники из Крыма получили более 600 тысяч рублей. Покупая и продавая товары в интернете, за прошедшие семь дней они «заработали» более 900 тысяч рублей.
Еще один излюбленный метод аферистов – телефонные звонки, с помощью которых осуществляются различные махинации. Сумма ущерба – более трёх миллионов рублей. В Симферополе мужчине пообещали выдать кредит, но в итоге обманули на 79 тысяч рублей. Еще один случай – при покупке товара на сайте объявлений, где мошенник, узнавший данные потерпевшего, забрал 61 тысячу рублей.
Жертвами аферистов в интернете стали жители Ялты, Керчи, Армянска, Феодосии, Евпатории, а также Первомайского и Советского районов, сообщили в пресс-службе МВД Крыма.