В Севастополе начал работу новый компьютерный томограф
В отделении лучевой диагностики городской больницы № 1 установили новый компьютерный томограф. Он стоит более 70 миллионов рублей, и купить аппарат удалось благодаря региональной программе борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями нацпроекта «Здравоохранение».

Читайте Вести Севастополь в
MAX,
Дзен,
Вконтакте,
Одноклассники,
Telegram,
Rutube
Высокочувствительные детекторы позволяют визуализировать любой орган, и врачи могут обнаружить патологии на самой ранней стадии. А за счет низкодозовых протоколов рентгеновская нагрузка на пациента минимальна, говорят в отделении.
«Однозначно это наиболее быстрый сканер в Севастополе, здесь меньше всего дозы и быстрее всего информация. 128 детекторов, в предыдущем 64, у ближайших конкурентов 64. То есть приблизительно в два раза быстрее получается изображение», — рассказывает заведующий отделением лучевой диагностики городской больницы № 1 Сергей Пологов.
На прием и обследование пациента на этом аппарате в среднем отводится 10-15 минут. Предыдущий томограф демонтировали, в перспективе его планируют использовать в поликлиническом отделении после замены некоторых запчастей.
Читают сейчас 👀
Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Минимальная длина комментария - 15 знаков.