Симферополец после застолья со знакомым лишился коллекции серебряных монет
В полицию Симферополя обратился 63-летний местный житель и рассказал, что дома распивал алкоголь со своим знакомым, а утром обнаружил пропажу коллекции серебряных монет и телевизора.

Суммарный ущерб составил порядка 120 тысяч рублей. Затем к стражам порядка обратилась 33-летняя женщина и также заявила, что после совместного распития спиртного со знакомым не смогла найти банковскую карту, с которой было снято порядка 10 тысяч рублей.
По подозрению в совершении краж задержан 31-летний ранее неоднократно судимый симферополец. Установлено, что неделей ранее подозреваемый уже задерживался за совершение серии краж. На момент совершения преступлений он находился под подпиской о невыезде.
Задержанный признал вину и сообщил, что похищенное имущество продал на одном из рынков города, а деньги потратил.
Возбуждены уголовные дела за кражу с причинением значительного ущерба и кражу с банковского счета. Санкции статей предусматривают до шести лет лишения свободы, сообщает пресс-служба МВД Крыма.