Три человека погибли в Севастополе из-за неопытных водителей
По вине водителей, имеющих стаж управления ТС до двух лет, в Севастополе с начала года зафиксировали 28 ДТП. В них погибли три человека.

В последнее время Госавтоинспекция Севастополя отмечает тенденцию к увеличению числа аварий с участием неопытных водителей. За семь минувших месяцев в регионе произошло 28 ДТП, в которых погибли трое, 37 человек получили различные травмы. Среди пострадавших — семеро детей. В ведомстве отмечают, что виновниками указанных аварий стали водители, находящиеся за рулём менее двух лет.
Кроме этого, известно, что 25 ДТП совершили выпускники автошкол Севастополя, пострадал 31 участник дорожного движения.
Наиболее распространены столкновения, наезды на пешеходов, наезд на препятствие и съезд с дороги. В пресс-службе МВД подчеркнули, что основными причинами происшествий стали: нарушение скоростного режима, правил перестроения и неправильный выбор дистанции на дороге. Такую статистику предоставили в Госавтоинспекции за период с января по конец июля текущего года.