Силовики помешали сектанту из Севастополя вербовать людей в экстремистскую организацию
ФСБ установила, что мужчина 1966 года рождения, распространяя вероучение экстремистской организации «Свидетели Иеговы»*, высказывал намерение по вовлечению в её деятельность новых адептов.

Сотрудники ФСБ и полиции Севастополя в ходе осмотра жилища злоумышленника, обнаружили у него рукописные записи, касающиеся деятельности экстремистской организации «Свидетели Иеговы»*, компьютерную технику и средства коммуникации.
Из-за того, что севастополец не успел никого завербовать в ряды экстремистской организации, оснований для привлечения его к уголовной ответственности нет. В пресс-службе УФСБ России по Республике Крым и Севастополю уточнили, что мужчину предупредили о недопустимости указанных действий.
* экстремистская организация, запрещенная в Российской Федерации