В этом году в Севастополе поддержат более 30 проектов в сфере туризма
С 7 сентября для предпринимателей Севастополя стартовал конкурс, не менее 36 проектов получат средства на развитие туристической сферы.

В этом году, в рамках грантовой поддержки, на развитие туристической инфраструктуры город-герой получил 108 миллионов рублей, они пойдут на поддержку не менее 36 проектов. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Заявки на участие в конкурсе принимаются с 7 по 16 сентября. На один проект выделят около трёх миллионов рублей, при этом необходимо софинансирование – не меньше 30% для каждого проекта.
Полученный грант может быть потрачен на разработку и создание новых маршрутов и электронных путеводителей, покупку оборудования, развитие сферы для людей с ограниченными возможностями здоровья и многое другое. Подробнее о конкурсе можно узнать в телеграм-канале Управления Туризма Севастополя.