В Керчи задержали мужчину, подозреваемого в угоне машины у коллеги
Ранее судимый 26-летний мужчина обвиняется в хищении транспортного средства у коллеги.
Фото: пресс-служба МВД КрымаК правоохранителям за помощью обратился 52-летний житель Керчи, он рассказал, что у него пропал припаркованный недалеко от дома автомобиль ВАЗ, стоимостью 12 тысяч рублей.
Полицейские приступили к проведению оперативных мероприятий, в ходе которых, злоумышленника задержали. Им оказался 26-летний знакомый пострадавшего, временно проживающий в доме заявителя. Злоумышленник признался, что употребил много алкоголя и решил покататься по ночному городу. Воспользовавшись тем, что коллеги нет дома, 26-летний мужчина взял ключи от чужого автомобиля и уехал. Во время езды угонщик превысил скорость, не справился с управлением и врезался в ограждение. Испугавшись последствий, мужчина вылез из машины через водительское окно и сбежал с места ДТП домой, где его позднее задержали правоохранители.
Автомобиль вернули законному владельцу. В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело за неправомерное завладение автомобилем. Санкцией статьи предусмотрено наказание — от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы. Мужчине избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщили в пресс-службе МВД Крыма.