• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяОбществоЗаконопроект о поддержке участников спецоперации в Севастополе доработают к 8 ноября

Законопроект о поддержке участников спецоперации в Севастополе доработают к 8 ноября

25.10.22 14:14
Законодательное собрание Севастополя приняло в первом чтении проект закона о поддержке участников спецоперации на Украине и их семей.

Проект закона о поддержке участников специальной военной операции на Украине и их семей принят в первом чтении Законодательным собранием Севастополя. Документ доработают к 8 ноября. Он содержит 12 мер социальной поддержки, положенных, в том числе, и семьям погибших участников спецоперации.

Законопроект от правительства региона внёс губернатор Михаил Развожаев. Он сообщил, что будущие правки распространят льготы и меры поддержки на всех севастопольцев — участников спецоперации.

«В законе всё-таки изначально были оговорены представители министерства обороны, мобилизованные граждане, граждане, добровольно отправившиеся в зону СВО для того, чтобы выполнять задачи специальной военной операции. Совершенно справедливо к нам в Законодательное собрание и в правительство обратились представители, руководители других ведомств. Таких, как допустим, Росгвардия, да это и МЧС, и ряд других ведомств, чьи сотрудники сегодня также севастопольцы решают задачи СВО», — подчеркнул губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Ожидается, что закон о поддержке участников спецоперации на Украине вступит в силу на следующий день после принятия и предоставит им право на получение бесплатного земельного участка в городе, а также субсидии на оплату ЖКУ, преимущество при приёме детей в садики и предоставление там бесплатного питания.





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»
20.04.24 17:37
УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»
Региональный этап Всероссийского конкурса проходит в преддверии Дня защиты детей при поддержке Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю с целью повышения престижа службы в органах внутренних дел и формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции.
Один человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в СевастополеОдин человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в Севастополе
20.04.24 10:55
Один человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в Севастополе
Автоинспекторы устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, случившегося на улице Пожаров в Севастополе.
В Севастополе завершается сезонное обследование пасек
19.04.24 15:50
В Севастополе завершается сезонное обследование пасек
15 день Крымской операции: советская армия готовится к наступлению на Севастополь15 день Крымской операции: советская армия готовится к наступлению на Севастополь
22.04.24 10:41
15 день Крымской операции: советская армия готовится к наступлению на Севастополь
Штормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреляШтормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреля
21.04.24 10:21
Штормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреля
Вести Севастополь. Выпуск 14:30. 25.04.2024
25.04.24 15:38
Вести Севастополь. Выпуск 14:30. 25.04.2024