• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяОбществоВ Севастополе рассказали, кого могут лишить разрешения на оружие

В Севастополе рассказали, кого могут лишить разрешения на оружие

31.01.23 13:56
В Федеральный закон и отдельные законодательные акты РФ внесены изменения, устанавливающие дополнительные основания для отказа в выдаче лицензий на приобретение оружия гражданам, а также для аннулирования ранее выданных разрешений на хранение, ношение и использование оружия.

В отношении кандидатов на получение оружия и уже имеющих лицензию граждан, впервые вводится предварительная проверка. Их проверят органы внутренних дел или ФСБ на наличие опасности нарушения прав и свобод. Теперь лицензию на оружие не получат россияне, которые могут быть причастны к организованной преступной группе, в том числе экстремисткой или террористической направленности, а также, имеющие намерения использовать оружие с угрозой для государственной и общественной безопасности. Сведениями об этом будут располагать правоохранители.

Кроме этого, лицензию на оружие не получат фигуранты уголовных дел и лица, освобожденные судом от уголовной ответственности за умышленное преступление по нереабилитирующим основаниям. 

Как напомнили в пресс-службе Росгвардии Севастополя, для продления срока действия разрешения, граждане и юрлица должны обратиться по месту учёта оружия, не позднее чем за один месяц до истечения срока действия лицензии. Этот же срок установлен и для сотрудников частных охранных организаций. 

В Севастополе госуслуги по линии лицензионно-разрешительной работы предоставляются по адресу: улица Хрусталёва, 83. Телефон для справок: +7 (869) 265-78-86.




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
Севастопольцы делятся первыми впечатлениями о фильме «Сто лет тому вперёд»Севастопольцы делятся первыми впечатлениями о фильме «Сто лет тому вперёд»
19.04.24 15:49
Севастопольцы делятся первыми впечатлениями о фильме «Сто лет тому вперёд»
В прокат вышел фантастический приключенческий фильм «Сто лет тому вперед» по мотивам произведений Кира Булычёва. Многие предполагали увидеть ремейк или сиквел популярной «Гостьи из будущего», но режиссёр Александр Андрющенко по-новому взглянул на сюжет повести. Чего ожидать от кинокартины и какие
Отключения воды пройдут в Севастополе 19 апреля
19.04.24 10:56
Отключения воды пройдут в Севастополе 19 апреля
Из-за аварийных работ на городских сетях, в Севастополе частично приостановят подачу воды в пятницу.
Севастопольцам предлагают выбрать имя для нового символа научно-образовательной программы «Плавучий университет»Севастопольцам предлагают выбрать имя для нового символа научно-образовательной программы «Плавучий университет»
18.04.24 16:24
Севастопольцам предлагают выбрать имя для нового символа научно-образовательной программы «Плавучий университет»
Итоги первой недели Всероссийской ярмарки трудоустройстваИтоги первой недели Всероссийской ярмарки трудоустройства
20.04.24 16:12
Итоги первой недели Всероссийской ярмарки трудоустройства
Сегодня в России отмечают Национальный день донораСегодня в России отмечают Национальный день донора
20.04.24 10:30
Сегодня в России отмечают Национальный день донора
Полицейские Севастополя продолжают выявление нарушений в сфере миграционного законодательстваПолицейские Севастополя продолжают выявление нарушений в сфере миграционного законодательства
24.04.24 22:00
Полицейские Севастополя продолжают выявление нарушений в сфере миграционного законодательства