Жители Севастополя против строительства спорткомплекса у ЦУМа
Севастопольцы выступили против строительства спортивного комплекса в районе Центрального универмага. Теперь оно под вопросом. Перспективы обсудили сегодня на комитете по градостроительству в Законодательном собрании.

По плану вокруг спорткомплекса должен был быть круговой объезд и небольшая зелёная зона, однако жители такого соседства не хотят. Открытые письма с протестами подписали более 200 горожан. Люди видят в проекте уплотнительную застройку, которая лишит их зелёной зоны и закроет жителям верхних этажей вид на море.
Участок в аренде уже пятый год, однако стройку там так и не начали — проект находился на стадии согласования. Возможные места размещения спортивного комплекса обсудят в департаментах имущественно-земельных отношений и архитектуры.
