В Симферополе из квартиры пенсионерки пропали 90 тысяч рублей
Сотрудники уголовного розыска задержали в крымской столице ранее судимого 29-летнего жителя Сакского района, он подозревается в краже имущества пожилой женщины.

В Симферополе к правоохранителям за помощью обратилась 64-летняя местная жительница, она рассказала, что во время её отсутствия в квартире неизвестный украл деньги и золотые украшения. Сумма ущерба составила более 90 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника — им оказался 29-летний житель Сакского района. Он объяснил, что в день преступления приехал в Симферополь по личным делам. Припарковав машину возле одного из жилых домов, мужчина понял, что в домовладении никого нет. И тогда злоумышленник проник в дом и совершил кражу. Чужие вещи гражданин продал, а полученные деньги потратил.
В отношении крымчанина возбудили уголовное дело за кражу. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи — до шести лет лишения свободы. Злоумышленника поместили в изолятор временного содержания, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.