Директора «Севгеоцентра» за получение взятки в миллион заключили под стражу
Предъявлено обвинение директору ООО «Севгеоцентр», учредитель которого — департамент по имущественным и земельным отношениям города Севастополя.
Фото: пресс-служба Главного следственного управления СК России по Крыму и СевастополюИндивидуальный предприниматель обратился к директору ООО «Севгеоцентр» по вопросу продажи учреждением недвижимого имущества в центре Севастополя. Во время обсуждения должностное лицо предложило приобрести по заниженной стоимости помещения на улице Очаковцев. Однако было условие — получение миллиона рублей, и дополнительных 30 тысяч — за проведение сторонней организацией экспертизы рыночной стоимости недвижимого имущества, необходимой для сделки по его отчуждению по заниженной цене.
После получения денег от коммерсанта, директора задержали оперативники. По месту работы и жительства гражданина изъяты средства, передаваемые в качестве взятки, а также документация.
Суд избрал злоумышленнику меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СК России по Крыму и Севастополю.
