• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяПроисшествияЭкс-начальник департамента архитектуры Ялты отправится в колонию

Экс-начальник департамента архитектуры Ялты отправится в колонию

06.03.23 18:29
Ялтинский суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника департамента архитектуры и градостроительства администрации.

В ходе судебного заседания было установлено, что подсудимая, являясь руководителем одного из структурных подразделений администрации города, внесла в орган местного самоуправления проект изменений в Правила землепользования и застройки городского округа. Документ не был согласован в установленном порядке.  

В итоге Ялтинский Горсовет изменил территориальную зону восьми земельных участков на основании проекта. На указанной территории произрастали зелёные насаждения из Красной книги региона, стоимостью более 70 миллионов рублей.

Также, злоумышленница, возглавляя конкурсную комиссию, дала незаконные указания её членам проигнорировать демпинг цены одной из фирм, участвующей в конкурсе, что привело к победе предприятия в открытом электронном конкурсе и заключению с ним муниципальных контрактов ценой более 20 миллионов рублей по разработке изменений в градостроительную документацию, сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма. 

Суд отправил бывшую чиновницу в исправительную колонию общего режима почти на три года.




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
Штормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреляШтормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреля
21.04.24 10:21
Штормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреля
Согласно данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в связи с прохождением южного циклона, 21 апреля ожидаются дожди, местами сильные, грозы и усиление восточного ветра до 20-25 м/с.
УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»
20.04.24 17:37
УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»
Региональный этап Всероссийского конкурса проходит в преддверии Дня защиты детей при поддержке Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю с целью повышения престижа службы в органах внутренних дел и формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции.
Один человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в СевастополеОдин человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в Севастополе
20.04.24 10:55
Один человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в Севастополе
Новая схема мошенничества с аккаунтами россиян в TelegramНовая схема мошенничества с аккаунтами россиян в Telegram
22.04.24 12:50
Новая схема мошенничества с аккаунтами россиян в Telegram
15 день Крымской операции: советская армия готовится к наступлению на Севастополь15 день Крымской операции: советская армия готовится к наступлению на Севастополь
22.04.24 10:41
15 день Крымской операции: советская армия готовится к наступлению на Севастополь
В Севастополе госавтоинспекторы провели проверку тонировки стёкол автомобилей
26.04.24 12:21
В Севастополе госавтоинспекторы провели проверку тонировки стёкол автомобилей