• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяОбществоВ Севастополе и Крыму откроют 140 новых объектов по госпрограмме

В Севастополе и Крыму откроют 140 новых объектов по госпрограмме

17.03.23 18:39
Владимир Путин провел онлайн-совещание по вопросам социально-экономического развития Севастополя и Крыма 17 марта.

17 марта в микрорайоне Казачья бухта открыли новый — уже третий по счету — корпус школы на 700 мест и детский сад на 280. Введение в эксплуатацию этого здания позволит всем школьникам микрорайона учиться в первую смену. Занятия там начнутся на следующей неделе. Оборудовали небольшой кинотеатр, два спортзала, шахматный кабинет, сенсорную комнату, фотолабораторию.

Из образовательного центра «Бухта Казачья» губернатор города-героя сегодня вечером вышел на связь с Президентом России. Владимир Путин провел онлайн-совещание по вопросам социально-экономического развития Севастополя и Крыма и поздравил жителей полуострова с годовщиной Русской весны. Как рассказал Михаил Развожаев, по просьбе жен участников спецоперации образовательному центру присвоят наименование 810-й бригады морской пехоты. Тем более, что дети военнослужащих как раз учатся в этой школе. Новый корпус был построен по госпрограмме развития Севастополя и Крыма. В ее рамках с 2015 года в городе возвели 80 объектов на общую сумму в 82 миллиарда рублей.   

«Динамика реальных денежных доходов увеличилась в 2,9 раза. Сегодня средняя заработная плата в Севастополе достигла 42,3 тысячи рублей. Промышленное производство увеличилось практически в два раза. при этом растут и собственные доходы бюджета Севастополя — за девять лет он увеличился в три раза», — сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.  
«Эти девять лет и, особенно последний год, показали, что вместе мы способны преодолеть любые трудности, добиваться действительно значимых больших результатов и идти к поставленным целям. И всегда нужно работать именно так: для людей, четко, слаженно, в одной единой команде, это в полной мере относится и к развитию Крыма и Севастополя», — сказал Президент РФ Владимир Путин. 
«Мы об этом думали еще год назад — до тех событий, которые случились в феврале, и поэтому — как с уст сняли. Мы будем нести с честью и достоинством это звание, — заявила директор образовательного центра „Бухта Казачья“ Татьяна Донцова.

Новый корпус школы был построен по госпрограмме развития Севастополя и Крыма. В её рамках с 2015 года в городе возвели 80 объектов на общую сумму в 82 миллиарда рублей.  

В этом году на полуострове откроют 140 новых объектов по госпрограмме. Общее федеральное финансирование с момента запуска программы до 2027 года превысит 1,5 триллиона рублей. При этом важно, чтобы со своими инвестициями на полуостров заходил и частный бизнес. Эти цифры президент озвучил сам: 217 миллиардов рублей инвестиций сумел привлечь Севастополь, 450 — Республика Крым.




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!