EUR 00,00
USD 00,00
ГлавнаяОбществоСевастопольское благочиние передало комплекты формы казакам-добровольцам

Севастопольское благочиние передало комплекты формы казакам-добровольцам

145
0
20.03.23 15:30
70 комплектов утеплённой формы для бойцов казачьего добровольческого батальона передали волонтёры севастопольского благочиния.
Севастопольское благочиние передало комплекты формы казакам-добровольцам

Спецодежду изготовили местные мастера в одном из городских ателье. Все комплекты выполнены в едином стиле с учетом пожеланий участников специальной военной операции. В благочинии отметили, это первый раз, когда бойцам передают именно форму. Событие приурочили к 9-летию присоединения Крыма и Севастополя к России.

«Мы шили индивидуально. Именно специально для каждого человека. Каждая форма подписана. Казачество знает, казаки знают, атаман знает кому эта форма предназначается. Ну и в дальнейшем мы будем продолжать в том же русле работать. Не просто усреднять и делать что-то общее, а будем работать для каждого человека непосредственно индивидуально. Что мы в общем-то начали. Нам понадобился месяц на эту работу», — говорит благочинный Севастопольского церковного округа Сергий Халюта.
«Любая помощь она просто необходима тем людям, которые выполняют боевые задачи в зоне специальной военной операции. Здоровье бойца, его состояние, комфорт, оно целиком и полностью влияет на выполнение им боевых задач. Сегодня мы наблюдаем, что всё российское общество фактические консолидировалось вокруг нашего президента и нашей армии», — рассказывает командир роты «Севастополь» казачьего штурмового батальона «Таврида» Олег Гасанов.

Также благочиние продолжает гуманитарные поездки в зону специальной военной операции. Севастопольские священнослужители каждую неделю выезжают к солдатам. Передают необходимые вещи и проводят службы.


Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Прокомментируйте и будьте первым!