• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяОбществоКонкурс-смотр строя и песни среди школьников состоялся в Севастополе

Конкурс-смотр строя и песни среди школьников состоялся в Севастополе

26.03.23 18:36
Команды восьми севастопольских школ участвовали в конкурсе-смотре строя и песни. Он прошёл в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова. 

С инициативой провести конкурс выступил детский совет при севастопольском уполномоченном по правам ребёнка. Её поддержало отделение движения «Отцы России». А курсанты училища стали наставниками и готовили школьников к смотру.

«Начинание отправить курсантов как наставников для меня было очень важно, так как по возрасту они ближе друг к другу. Из того, как я видела видео, как дети начинали, совершенно не готовые маршировать, сегодня я констатирую, что за очень короткий срок — две недели — дети более-менее прошли достойно по плацу, спели песню», — сообщила уполномоченный по правам ребёнка в Севастополе Марина Песчанская. 

Дополнительным испытанием стала проверка исторических знаний. Школьники отвечали на вопросы о событиях и людях, связанных с Севастополем, о знаковых местах и героях двух оборон города. 

«Мы, конечно, когда разрабатывали вопросы, очень внимательно к этому относились и хотели, чтобы ребята ножками прошли все исторические места. Кто-то прошёл, кто-то не очень. Но ясно сегодня одно — они заинтересовались историей Севастополя, историей нашего героического города», — заявил председатель Севастопольского морского собрания Владимир Пискайкин.

Лучшей на конкурсе строя и песни стала команда гимназии № 10. А школа № 49 получила приз за победу в исторической викторине.




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
В «Новом Херсонесе» идут работы по установке барельефов с ликами святыхВ «Новом Херсонесе» идут работы по установке барельефов с ликами святых
14.04.24 15:52
В «Новом Херсонесе» идут работы по установке барельефов с ликами святых
Монументальные детали для парка «Херсонес Таврический» изготавливались по специальному заказу в известных мастерских Виталия Шанова. Вес одного квадратного метра барельефа составляет около 100 килограммов.
В каком состоянии севастопольские пляжи будут встречать лето
14.04.24 09:10
В каком состоянии севастопольские пляжи будут встречать лето
На этой неделе воздух днём прогревался до +25 градусов. Уже многие севастопольцы в свободное время идут на пляжи. Пока не купаться, а провести время. Есть ли для этого условия? Готовить пляжи ещё 1 апреля поручил губернатор. Чтобы успеть к летнему сезону без спешки. Тем более, что многие места
12 апреля 1961 корабль «Восток» года вывел на околоземную орбиту Юрия Гагарина12 апреля 1961 корабль «Восток» вывел на околоземную орбиту Юрия Гагарина
13.04.24 10:23
12 апреля 1961 корабль «Восток» вывел на околоземную орбиту Юрия Гагарина
Больше сотни севастопольцев сдали нормативы ГТО
15.04.24 16:32
Больше сотни севастопольцев сдали нормативы ГТО
Отключения воды пройдут в Севастополе 15 апреля
15.04.24 11:18
Отключения воды пройдут в Севастополе 15 апреля
Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!
19.04.24 11:51
Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!