• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяПроисшествияПротив главы Капстроя Феодосии возбудили дело о злоупотреблении полномочиями

Против главы Капстроя Феодосии возбудили дело о злоупотреблении полномочиями

31.03.23 13:20
Начальник управления капитального строительства администрации Феодосии обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями при строительстве сливной станции.

В феврале 2021 года между МКУ «Управление капстроительства администрации Феодосии Республики Крым» и подрядчиком ООО «Компания „Климат-Сервис“ был заключен контракт по строительству сливной станции для приёма коммунальных отходов в посёлке Приморский.

Несмотря на отсутствие некоторого оборудования, и на то, что подрядчик не завершил строительство станции в полном объёме, должное лицо, в интересах ООО «Компания „Климат — Сервис“, подписала акты выполненных работ. В результате действий злоумышленницы оплачены не сделанные работы на сумму более 54 миллионов рублей, которые выделялись в рамках госпрограммы реформирования жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым.

После этого глава Капстроя Феодосии подписала акт, в соответствии с которым, подрядчику сделан пересчёт за отчётный период, и дополнительно оплачены не выполненные работы на сумму более 16 миллионов рублей.

Злоумышленницу оперативно задержали. В настоящее время специалисты устанавливают все обстоятельства произошедшего, сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Республике Крым и Севастополю.




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!