Севприроднадзор обследовал место нового обвала грунта на мысе Фиолент
29 марта оползень разрушил лестницу, по которой можно было спуститься к морю. Металлическая конструкция оказалась разорвана на две части.

В начале аварийного спуска размещены предупреждения о запрете прохода.
«Определено шесть участков, которые находятся в активном движении. Ещё раз убедились в том, что основной причиной является выход вод на уровне порядка 20-25 метров от верхней части склона. Это сточные воды, канализация», — рассказал начальник отдела регулирования недропользования департамента природных ресурсов и экологии Севастополя Павел Шилин.
Севприроднадзор наблюдает за участком с 2019 года, когда на нём были зафиксированы первые оползневые процессы. В декабре 2021 лестница также пострадала от оползня. Её разрушил крупный валун, когда большой массив грунта напитался талой водой и съехал к морю.
Подписывайтесь на «Вести Севастополь» в Telegram, Rutube, Дзене, Вконтакте, Одноклассники
Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Минимальная длина комментария - 15 знаков.