В апреле жителей Севастополя ждёт похолодание
Снег в конце марта в Севастополе можно назвать аномалией. Об этом в интервью нашей программе рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Вадим Заводченков.


Вадим Заводченков заверил, что возвращения снега этой весной в Севастополе больше не будет. Апрель обещает быть пусть и не жарким, но всё же теплее климатической нормы. Мы почувствуем это уже в первой декаде месяца.
«Мы прогнозируем минимальную температуру на уровне +5 +10 градусов. В дневные часы воздух будет прогреваться до +11 +16. В конце первой, начале второй декады прогнозируется похолодание. Средняя температура понизится на 4-5 градусов. Во второй декаде вновь возобладают весенние процессы. Дневная температура повысится до +12 +17 градусов. Апофеоз этих весенних процессов придется на третью декаду, в дневные часы возможно потепление до +15 +20», — сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Вадим Заводченков.
Минимальная длина комментария - 15 знаков.