Чиновников Донбасса, Запорожья и Херсона будут обучать в Севастополе
В Севастополе стартовала образовательная программа в сфере государственного управления для жителей новых территорий России.

Читайте Вести Севастополь в
MAX,
Дзен,
Вконтакте,
Одноклассники,
Telegram,
Rutube
Всего на курс набрали 870 человек. Это работники местных администраций. Программу для них разбили на три модуля — очные и онлайн. Первый полностью проведут в СевГУ. В него вошли лекции об управлении на муниципальном уровне, работе с проектами и финансовом планировании.
«Наша основная задача за те небольшие три модуля, которые у нас будут, дать основные понятия о государственном устройстве, об устройстве публичной власти, о том, как работают органы местного самоуправления в Российской Федерации», — заявил ответственный за организацию проекта ВШГУ РАНХиГС Дмитрий Ягодкин.
Также для жителей Херсонской и Запорожской областей, ЛНР и ДНР проведут практические семинары. Опытом работы с ними поделятся, в том числе, специалисты городских МФЦ. Обучение займёт чуть больше месяца. Заключительные лекции назначены на 17 мая.
Читают сейчас
Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
