В Ялте погасили почтовую марку к 240-летию вхождения Крыма и Кубани в Россию
В честь 240-летия вхождения Крыма, Тамани и Кубани в состав Российский империи выпущен конверт с почтовой маркой. Церемония гашения прошла в Ливадийском дворце, в рамках Международной научно-политической конференции, посвящённой этой знаменательной дате.

Читайте Вести Севастополь в
MAX,
Дзен,
Вконтакте,
Одноклассники,
Telegram,
Rutube
Пять лет назад 19 апреля было включено в официальный список Дней воинской славы и памятных дат России. На почтовом блоке изображены портрет императрицы Екатерины II, текст её манифеста и карта страны с Крымом, Таманью и Кубанью.
«Невозможно говорить о развитии в будущем, если не знаешь свою историю. И события XVIII века предопределили те события, которые случились уже в XXI веке. Безусловно, наша задача заключается в том, чтобы будущее поколение знало ход истории и понимало: то, что делается сегодня, на века определит целостность государства и наши возможности», — рассказала замгубернатора Севастополя Мария Литовко.
Читают сейчас
Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
