• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяПроисшествияГадалка выманила 300 тысяч у жены участника СВО, желавшей узнать судьбу

Гадалка выманила 300 тысяч у жены участника СВО, желавшей узнать судьбу

29.05.23 15:55
Севастопольские оперативники в Челябинске задержали гадалку, обманом похитившую более 300 тысяч рублей.

В Челябинске задержана ранее судимая женщина, подозреваемая в мошенничестве, совершённом в крупном размере. Как установили правоохранители, 48-летняя жительница Севастополя нашла в одной из соцсетей страницу с рекламой гадания. Она решила узнать судьбу супруга, находившегося в зоне проведения СВО. Ведунья провела сеанс онлайн-диагностики и заявила, что семью в ближайшем будущем ждут очень серьёзные неприятности. Избежать несчастья можно только перечислив крупную сумму на указанный ею счёт. По завершении ритуала злоумышленница пообещала вернуть деньги обратно. Женщина поверила мошеннице и перечислила 364 тысячи рублей. Позже, осознав, что стала жертвой мошенницы, она обратилась в полицию.

В ходе выезда в служебную командировку в Челябинск оперативники задержали подозреваемую. Ею оказалась 31-летняя ранее судимая за мошенничество местная жительница. У гражданки изъяли планшет, три мобильных телефона, три банковские карты и 15 сим-карт. 

Возбуждено уголовное дело за мошенничество, сообщили в пресс-службе МВД Севастополя. Гадалка может лишмться свободы на шесть лет.




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!