• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяПроисшествияСевастополец осуждён за мошенничество при строительстве домов

Севастополец осуждён за мошенничество при строительстве домов

02.06.23 16:51
43-летний житель Севастополя признан виновным в мошенничестве.

С января 2017 по февраль 2021 года мужчина похитил у девяти жителей Севастополя и Крыма в общей сложности 8,7 миллионов рублей, под предлогом участия в строительстве многоквартирных домов. Чтобы деятельность казалась реальной, злоумышленник, имея доступ к трём земельным участкам, подготовил эскизные проекты и приступил к строительству. Также гражданин открыл четыре офиса в Севастополе и разместил рекламу о продаже квартир по низкой цене. Мужчина заключал предварительные договоры купли-продажи жилых помещений, получал деньги, но заканчивать строительство не собирался.

Также, в действительности, злоумышленнику не принадлежали земельные участки. Они были предназначены для садоводства, либо индивидуального жилищного строительства, поэтому на них нельзя возводить дома.

Суд назначил мужчине наказание в виде четырёх лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, удовлетворены гражданские иски потерпевших на общую сумму 4,7 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости