Инженер Крымэнерго обвиняется в служебном подлоге и взятке за счётчики
За сокрытие фактов нарушение пломбировки счётчиков на торговых объектов привлекут к ответственности бывшего сотрудника Евпаторийского РЭС ГУП РК «Крымэнерго».

Следком завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего инженера технического аудита Евпаторийского РЭС ГУП РК «Крымэнерго». Сотрудник обвиняется в ряде эпизодов служебного подлога и получении вятки от предпринимателя.
Известно, что инженер выявил факты нарушения пломбировки прибора учёта и незаконного потребления электроэнергии в одном из торговых объектов города. За сокрытие данного факта он получил от потребителя взятку и внёс ложные сведения в акты проверки.
Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю, материалы уголовного дела направлены в прокуратуру, далее их рассмотрит суд.
Предприниматель, заплативший обвиняемому, ранее был осужден за дачу взятки.
