В Крыму банда выманивала деньги под предлогом помощи за некачественные БАДы
В Крыму полиция пресекла деятельность банды, подозреваемой в мошенничестве под предлогом выплаты компенсаций за некачественные лекарства и биологически активные добавки.
Фото: пресс-служба МВД КрымаБанда начала незаконную деятельность ещё в 2014 году. Участники организованной группы общались со своими жертвами через интернет. Для реализации преступной схемы мужчины выбирали преимущественно граждан Казахстана. На связь соучастники выходили из Крыма и Московской области, с помощью видеоконференций, якобы в кол-центрах. Чтобы оставаться непойманными, мужчины изменяли внешность.
Около 300 потерпевших перевели участникам банды от 100 тысяч до нескольких миллионов рублей. Проведены 14 обысков, изъяты базы данных граждан Казахстана, крупные денежные суммы в рублях, иностранной валюте и другие улики. Злоумышленников задержали оперативники МВД и ФСБ.
Возбуждены уголовные дела. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в пресс-службе МВД Крыма.
