В «Херсонесе Таврическом» открылись IV Всероссийские Свято-Владимирские чтения
5 сентября в музее-заповеднике «Херсонес Таврический» открылись IV Всероссийские Свято-Владимирские чтения. В этот раз они посвящены 1035-летию Крещения Руси.

Читайте Вести Севастополь в
MAX,
Дзен,
Вконтакте,
Одноклассники,
Telegram,
Rutube
Многие доклады посвящены византийскому периоду в истории Херсонеса, изучению его южного берега. Исследования также проводились в юго-западном районе Крыма, в пещерном городе Эски-Кермен.
«К нам присоединилась и Таврическая семинария. И, в общем-то, впервые духовные лица выступают не просто как гости, но и как полноправные учёные со своими докладами», — рассказала заведующая отделом византийской истории музея-заповедника «Херсонес Таврический» Татьяна Яшаева.
«Четвёртые такие уже Всероссийские Владимирские чтения, на которые приехали к нам из Москвы, Петербурга, Крыма. Онлайн подключается Екатеринбург, Новгород, Изборск. И мы надеемся, что в дальнейшем, конечно, география этих чтений будет расширяться», — заявила директор музея-заповедника «Херсонес Таврический» Елена Морозова.
Свято-Владимирские чтения продлятся до 8 сентября.
Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
