Прокуратура выявила нарушения в музыкальных школах Севастополя
Устранить нарушения санитарно-эпидемиологических и противопожарных требований в музыкальных школах требует прокуратура Севастополя.

В ходе проверочных мероприятий прокуратура обнаружила, что отопительные приборы в музыкальных школах Севастополя не оборудованы ограждающими устройствами, а окна — москитными сетками. В туалетах отсутствует горячая вода, а в некоторых кабинетах над учебными досками нет искусственного освещения.
Кроме этого, в одном из двух учреждений выявлены нарушения, связанные с обеспечением подъезда пожарной техники и эвакуацией людей, не подготовлен план действий по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ. На территории другого учреждения не производится своевременная уборка сухой растительности и покос травы.
Как рассказали журналистам в пресс-службе надзорного ведомства, директорам детских музыкальных школ внесены представления об устранении нарушений закона.
