• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяОбществоПоддержку работников центра помощи детям-инвалидам обсудили в Севастополе

Поддержку работников центра помощи детям-инвалидам обсудили в Севастополе

13.09.23 19:45

Руководитель «Детского реабилитационного центра» Наталия Василенко 13 сентября пришла на личный приём к депутату Государственной Думы Дмитрию Белику. 

Поддержку работников центра помощи детям-инвалидам обсудили в Севастополе></div>
	<div class=



Уже больше 10 лет Наталия Василенко занимается помощью детям-инвалидам. Она обратилась к депутату Государственной Думы Дмитрию Белику по вопросу финансовой поддержки работников центра. Найти и удержать хороших специалистов стало настоящей проблемой. Сейчас здесь работают девять человек. Это логопеды, психологи, реабилитологи, ортопеды и арт-терапевты, стараниями которых дети научились самостоятельно передвигаться, а ребята, молчавшие годами, — заговорили. 

«В той ситуации, которая сейчас складывается, и так не хватает хороших специалистов, и на мой взгляд их нужно поддерживать, как поддерживать? Какие ресурсы изыскивать? Где их брать? Ну это уже вопрос наверно к управляющим органам», — говорит исполнительный директор автономного некоммерческого организации «Родник» Наталия Василенко.
«Я сказал, что я как депутат Государственной Думы готов участвовать в поддержке получения грантов каких бы то не было, президентских, православные инициативы, я сам вхожу в наблюдательный совет этой организации „Православные инициативы“, где как раз-таки рассматриваются и предоставляются гранты на подобного рода деятельность», — пояснил депутат Государственной Думы Российской Федерации Дмитрий Белик.






Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!