Конференция на базе Морского гидрофизического института стартовала в Севастополе
В Севастополе на базе Морского гидрофизического института стартовала Всероссийская научная конференция «Моря России: от теории к практике океанологических исследований». Собрались ведущие специалисты в этой области из разных регионов страны.

Доклады затрагивали не только проблематику Чёрного моря, но и других водоёмов. Представители Гидрофиза рассказали об исследованиях, которые институт организовал с коллегами со всей России.
Главная идея, которую обсуждали на конференции — переключение внимания от теоретических исследований на практическое применение знаний и технологий. Темы докладов касались как современных методов диагностики, так и моделирования океанологических процессов. Многие учёные приезжают в Севастополь уже не в первый раз, для них важен обмен опытом и новые профессиональные связи для будущих совместных экспедиций.
