• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяМатериалы за 12.04.2024
Ярмарка вакансий прошла в Севастополе: какие специалисты сейчас на вес золота?Ярмарка вакансий прошла в Севастополе: какие специалисты сейчас на вес золота? 
12.04.24 22:02
Ярмарка вакансий прошла в Севастополе: какие специалисты сейчас на вес золота? 
В Севастополе предложили жителям взять новую высоту в развитии своей карьеры. Сегодня во всех регионах России проходит ярмарка трудоустройства, и в нашем городе доступно более шестисот вакансий.
Приметы 13 апреля: в день Ипатия Чудотворца, лучше не сидеть в темнотеПриметы 13 апреля: в день Ипатия Чудотворца, лучше не сидеть в темноте
12.04.24 20:32
Приметы 13 апреля: в день Ипатия Чудотворца, лучше не сидеть в темноте
Святой Ипатий, память которого почитается в этот день, был епископом города Гангры в Малой Азии. В 325 году он участвовал в Никейском соборе, на котором были установлены основные догматы христианства. Когда Ипатий возвращался домой, на него напали последователи раскольников, которые забили епископа
Финал сезона студенческой регбийной лиги прошёл в Севастополе
12.04.24 16:43
Финал сезона студенческой регбийной лиги прошёл в Севастополе
В Севастополе прошёл финал сезона студенческой регбийной лиги. За первое место боролись пять команд из колледжей города. В чем отличие тэг-регби от его классического вида, и как прошла итоговая игра, расскажет Вероника Сафронова.
Как Севастополь и Крым связаны с освоением космоса
12.04.24 16:32
Как Севастополь и Крым связаны с освоением космоса
Интересную статистику подготовил один из сервисов по поиску работы. Оказывается, больше других жителей полуострова в космос хотят полететь системные администраторы. На втором месте программисты, на третьем — инженеры-техники. И такая мечта может сбыться. Теперь на МКС отправляются не только
80 лет назад советская армия освободила приднестровский Тирасполь
12.04.24 16:14
80 лет назад советская армия освободила приднестровский Тирасполь
12 апреля 1944 года войска 3-го Украинского фронта освободили приднестровский Тирасполь. Красная Армия взяла под контроль Красноперекопск, завязала бои в Феодосии и вплотную подошла к Евпатории. В это же время фашисты начали бегство из Старого Крыма.
Каким для жителей огромной страны стало 12 апреля 1961 года
12.04.24 16:02
Каким для жителей огромной страны стало 12 апреля 1961 года
В Севастополе живёт Любовь Шивинская, она стояла у истоков создания конструкторского бюро в Воронеже, которое разрабатывало третью ступень корабля «Восток». Того самого, который 12 апреля 1961 года вывел на околоземную орбиту Юрия Гагарина.
На выставке «Россия» пройдёт финал чемпионата «Знание.Игра» в формате «Что? Где? Когда?»На выставке «Россия» пройдёт финал чемпионата «Знание.Игра» в формате «Что? Где? Когда?»
12.04.24 15:17
На выставке «Россия» пройдёт финал чемпионата «Знание.Игра» в формате «Что? Где? Когда?»
25-26 апреля, в рамках Международной выставки-форума «Россия», состоится финальная игра Чемпионата России «Знание.Игра» в формате «Что? Где? Когда?» среди студентов. Турнир проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.
В Севастополе грузовик сбил пенсионерку на улице Новикова
12.04.24 13:13
В Севастополе грузовик сбил пенсионерку на улице Новикова
Автоинспекторы проводят проверку по факту дорожно-транспортного происшествия в Севастополе.