• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяОбществоВ Севастопольских лесах устойчиво держится пятый класс пожарной опасности

В Севастопольских лесах устойчиво держится пятый класс пожарной опасности

15.07.24 15:36

На Северной стороне пожарные тушат пожар на площади три гектара. В районе улицы Энергетиков работают сотрудники МЧС, Спасательной службы, лесного хозяйства, а также добровольцы Всероссийского добровольного пожарного общества.


В Севастопольских лесах устойчиво держится пятый класс пожарной опасности></div>
	<div class=



По предварительной информации, пожар повредил деревянную постройку в частном секторе. Однако пострадавших нет, сообщили в пресс-службе МЧС.

Это уже третий лесной пожар за последние дни. Предварительно, причиной возгораний в Верхнесадовом и Балаклавском районе в выходные стало неосторожное обращение с огнём, а также жаркая погода. В лесу температура воздуха достигает сорока градусов. Об этом сегодня на совещании правительства города сообщила директор Севприроднадзора.

Юлия Гаврилова, директор департамента природных ресурсов и экологии Севастополя, сообщила, что в настоящее время в лесах сохраняется высокий уровень пожарной опасности — пятый класс.

С 26 июля вступит в силу приказ Севприроднадзора, который в данный момент проходит оценку регулирующего воздействия. В соответствии с этим приказом будет ограничено посещение лесов. Однако некоторые общедоступные места для отдыха останутся открытыми. Полный перечень таких мест будет опубликован. Посещать можно будет только стоянки на тропе. Сама же тропа будет закрыта в целях обеспечения пожарной безопасности.





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
В Севастополе на выборах в Госдуму откажутся от дистанционного электронного голосования В Севастополе на выборах в Госдуму откажутся от дистанционного электронного голосования
15.07.26 17:44
В Севастополе на выборах в Госдуму откажутся от дистанционного электронного голосования
Центризбирком России принял решение не применять ДЭГ и комплексы обработки бюллетеней на сентябрьских выборах в Севастополе из-за перебоев с электричеством и мобильной связью.
Завтра в Севастополе введут ограничение режима потребления электроэнергии для юрлиц Завтра в Севастополе введут ограничение режима потребления электроэнергии для юрлиц
20.07.26 15:59
Завтра в Севастополе введут ограничение режима потребления электроэнергии для юрлиц
За их неисполнение ограничения предусмотрена административная ответственность.
Тонну взрывчатки везли на Крымский мост: ФСБ предотвратила два теракта Тонну взрывчатки везли на Крымский мост: ФСБ предотвратила два теракта
16.07.26 15:59
Тонну взрывчатки везли на Крымский мост: ФСБ предотвратила два теракта
В Чёрном море уничтожены суда, с которых ВСУ запускали беспилотники и БЭКи В Чёрном море уничтожены суда, с которых ВСУ запускали беспилотники и БЭКи
19.07.26 19:22
В Чёрном море уничтожены суда, с которых ВСУ запускали беспилотники и БЭКи
ГТРК «Севастополь» публикует сведения о размере и условиях оплаты размещения предвыборной агитации на выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ IX созыва и выборах депутатов Советов муниципальных округов IV созыва муниципальных образований ГТРК «Севастополь» публикует сведения о размере и условиях оплаты размещения предвыборной агитации на выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ IX созыва и выборах депутатов Советов муниципальных округов IV созыва муниципальных образований
16.07.26 11:00
ГТРК «Севастополь» публикует сведения о размере и условиях оплаты размещения предвыборной агитации на выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ IX созыва и выборах депутатов Советов муниципальных округов IV созыва муниципальных образований
Раскрыты подробности ночной атаки БПЛА на Севастополь Раскрыты подробности ночной атаки БПЛА на Севастополь
21.07.26 09:22
Раскрыты подробности ночной атаки БПЛА на Севастополь