В Севастополе в бухте Ласпи локализовали пожар на территории глемпинга
В районе бухты Ласпи локализован пожар в деревянной постройке. Площадь возгорания составила 225 квадратных метров. Также огонь перекинулся на растительность на прилегающей территории. Об этом стало известно от Главного управления МЧС России по Севастополю.

В тушении пожара участвовали сотрудники МЧС, Спасательной службы и Лесхоза. Пожарные-добровольцы из детского лагеря «Ласпи» помогали подвозить воду. Пострадавших нет. В момент начала пожара некоторые люди возвращались с пляжа.
Деревянный дом, где произошёл пожар, находится на территории глэмпинга, который построен на обрыве пляжа «Дельфин». По информации прокуратуры Севастополя, возгорание случилось в двухэтажном административном здании комплекса модульных конструкций ООО «Алника».
Прокуратура контролирует установление причин пожара в заказнике «Ласпи». Будет дана оценка соблюдению противопожарного законодательства на особо охраняемой природной территории.
Напомним, ранее губернатор Севастополя Михаил Развожаев говорил о сносе глэмпингов в бухте Ласпи. Он называл их эстетически непригодными, отвечая на вопросы депутатов Законодательного собрания Севастополя.