В Севастополе с 96-летием поздравили Константина Кржеминского
Сотрудники Музея обороны сегодня утром поздравили с 96-летием ветерана Константина Кржеминского.

Константин Петрович родился в Одессе. Когда война пришла в родной город, ему было 13. Несмотря на юный возраст, помогал военным: тушил и сбрасывал с крыш зажигательные снаряды.
Всю дальнейшую жизнь посвятил службе. Окончил артиллерийское училище и академию, в войсках ПВО прошёл все ступени — от лейтенанта до полковника. Завершил карьеру в Крымской дивизии противовоздушной обороны. Сейчас — насколько позволяет здоровье — занимается воспитанием молодёжи. И на будущий год строит большие планы.
По инициативе Константина Кржеминского создают школьные музеи, а учреждениям образования присваивают имена героев Советского Союза. Ветеран все свои силы отдаёт патриотическому воспитанию юных севастопольцев.