• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяОбществоСевастополь готов поддержать новые торговые сети из других регионов России

Севастополь готов поддержать новые торговые сети из других регионов России

04.04.25 20:53

Город готов поддержать новые торговые сети из других регионов России, которые захотят к нам зайти, сообщил сегодня губернатор Севастополя.

Севастополь готов поддержать новые торговые сети из других регионов России></div>
	<div class=



Он обсуждал эту тему на встрече с Романом Чекушовым, заместителем министра промышленности и торговли России. "С учётом сложной логистики, нюансов ценообразования, вопрос прихода крупных игроков в сфере ритейла — один из ключевых в развитии торговли в нашем регионе", — написал Михаил Развожаев в своем Телеграм-канале. В числе главных проблем, по словам губернатора, стоимость молочной продукции. На полуострове она в среднем выше на 25-30%, чем в других городах Юга России. Повышение конкуренции среди торговых сетей должно сказаться на снижении цен. По крайней мере, на это рассчитывают покупатели. Большинство из них, как показал наш опрос, давно ждут прихода на рынок новых игроков.

Мнение жителей Севастополя

Я думаю, чем более разветвленнее и обширнее торговая сеть, тем лучше для жителей. Вот у нас, например, на улице Ленина абсолютно нет магазинов. Вот вино-водочный, там появились овощи-фрукты и соленья, молочная продукция в маленьком холодильничке. Если появится хороший магазин с хорошим ассортиментом, почему нет?
Обидно, что на материке есть, а здесь в Крыму нет.
Я думаю, они выдавят всех частников и будет, как везде, как в Казани, Татарстане, как по России.
Есть, конечно, товары в некоторых сетях по более доступным ценам, например, у более крупных ритейлеров, чем в нашем городе, но в принципе особого различия ценового я не ощущаю, будучи на материке.
Больше половины местных супермаркетов, даже процентов 80, закрывают от населения туалеты, вот если те не будут закрывать, это будет лучше. А ассортимент, я думаю, останется тот же.
Что такое на сегодняшний день новые торговые сети? Это новые рабочие места, правильно? И, конечно же, это налоги. На сегодняшний день налоги формируют бюджет, поэтому, я считаю, это правильно всё.




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
Балаклавские волонтёры серебряного возраста плетут маскировочные сети для бойцов СВО Балаклавские волонтёры серебряного возраста плетут маскировочные сети для бойцов СВО
19.08.26 13:07
Балаклавские волонтёры серебряного возраста плетут маскировочные сети для бойцов СВО
Сегодня Всемирный день гуманитарной помощи. В этом году праздник посвящен теме «Действуй во имя человечности». В Севастополе добровольцы отмечают этот день за работой. Одна из волонтёрских групп работает в Балаклаве. Неравнодушные севастопольцы серебряного возраста ежедневно плетут десятки метров
Прокуратура Севастополя взяла на контроль ситуацию после атаки БПЛА Прокуратура Севастополя взяла на контроль ситуацию после атаки БПЛА
22.08.26 17:08
Прокуратура Севастополя взяла на контроль ситуацию после атаки БПЛА
Надзорное ведомство следит за соблюдением прав граждан и координирует работу всех служб после удара по пассажирскому автобусу.
Специалисты спасательной службы Севастополя отработали самый сложный вид спасения в горной местности Специалисты спасательной службы Севастополя отработали самый сложный вид спасения в горной местности
21.08.26 21:45
Специалисты спасательной службы Севастополя отработали самый сложный вид спасения в горной местности
Севастопольцу помогли вернуть права на жильё Севастопольцу помогли вернуть права на жильё
22.08.26 16:18
Севастопольцу помогли вернуть права на жильё
Маленький ребенок и его мать пострадали при атаке БПЛА на Севастополь Маленький ребенок и его мать пострадали при атаке БПЛА на Севастополь
20.08.26 20:55
Маленький ребенок и его мать пострадали при атаке БПЛА на Севастополь
Шесть беспилотников уничтожены над Севастополем: город пережил утро без света Шесть беспилотников уничтожены над Севастополем: город пережил утро без света
20.08.26 11:14
Шесть беспилотников уничтожены над Севастополем: город пережил утро без света