• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяОбществоГубернатор Михаил Развожаев поздравил севастопольцев с Днём Победы

Губернатор Михаил Развожаев поздравил севастопольцев с Днём Победы

09.05.25 08:58

Поздравление губернатора Михаила Развожаева с 80-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне и 81-й годовщиной освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.

Губернатор Михаил Развожаев поздравил севастопольцев с Днём Победы></div>
	<div class=Фото: правительства Севастополя



С 80-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне и 81-й годовщиной освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков поздравил граждан глава города Михаил Развожаев.

«День Великой Победы – праздник, который отзывается в сердце каждого из нас гордостью и болью. Гордостью – за всех, кто на полях сражений и в тылу день за днём приближал Победу. Болью – за 26 миллионов жизней, безжалостно унесённых войной», – сказал губернатор.

Развожаев подчеркнул, что историю России переписать невозможно.

«Мы, поколение, воспитанное на великих подвигах, будем чтить память наших воинов всегда! В этом году мы восстановили более 150 памятных мест, чтобы наши дети и дети наших детей знали: Россию невозможно сломить, а историю – переписать», – заявил он.

По словам главы, севастопольцы знают цену Победы и горечь утрат.

«Сейчас наша армия вновь борется с неонацизмом, который расцвёл на Украине. Мы верим в наших воинов, поддерживаем их словом и делом! Мы знаем цену Победы, мы знаем, что такое горечь утрат. И мы точно знаем, что наше дело правое. Победа будет за нами!» – добавил губернатор.

Кроме этого, Михаил Развожаев процитировал строки «Письма в будущее» из газеты «Московский большевик» 1944 года, которые граждане должны помнить всегда:

«…Подумай о том, что ты – счастливый наследник – вступаешь в мир, за свет и радость которого отцы платили своей горячей кровью». Низкий поклон ветеранам, вечная память павшим», – сказал он.

Читайте также на Вести Севастополь:

Опубликована программа бесплатных мероприятий ко Дню Победы в Севастополе.

Ветеран из Севастополя Николай Токарев прибыл в Москву на Парад Победы.

В Крыму объяснили, почему Севастополь отказался от Парада Победы.





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!