• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяОбществоВ Севастополе завершается строительство стеклянного купола над Театром оперы и балета

В Севастополе завершается строительство стеклянного купола над Театром оперы и балета

10.05.25 19:27

Строители Театра оперы и балета на мысе Хрустальный заканчивают монтаж металлических стеклопакетов и в ближайшее время приступят к витражному остеклению главного входа. Одна из задач – сделать большое фойе максимально освещённым.




Завершаются и работы по благоустройству прилегающей территории к строящемуся музейному комплексу. Уже установлены фонари и скамьи под навесами. Сейчас высаживаются растения. С одной стороны здания белыми панелями из декоративного бетона обшиваются металлоконструкции, а с другой стороны, где главный вход, завершается монтаж стеклянного купола, который пронзает здание насквозь.

Внутри здания выполняются чистовые отделочные работы и заключительные работы по инженерным системам.

По плану строители должны сдать Театр оперы и балета в следующем году. А в здании музея свою первую выставку Российская галерея искусств проведёт уже в конце этого года.

Читайте также на Вести Севастополь:

Многофункциональный культурный центр открыли в Казачьей бухте Севастополя.

Как идёт строительство Театра оперы и балета в Севастополе.





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!