• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяОбществоФедеральный Оперштаб обсудил меры по противодействию иностранным диверсантам

Федеральный Оперштаб обсудил меры по противодействию иностранным диверсантам

13.05.25 13:11

В заседании Федерального оперативного штаба приняли участие главы штабов в субъектах РФ и в морских районах.

Федеральный Оперштаб обсудил меры по противодействию иностранным диверсантам></div>
	<div class=Фото: Минобороны РФ



Директор ФСБ России, глава Национального антитеррористического комитета Александр Бортников 13 мая провёл заседание Федерального оперативного штаба. В ходе заседания обсуждались меры по противодействию иностранным диверсионным группам.

«На заседании выработаны меры по повышению эффективности взаимодействия федеральных органов исполнительной власти и их территориальных органов при противодействии террористической деятельности диверсионно-разведывательных формирований иностранных государств, незаконных вооруженных формирований и их пособников», – сообщает НАК.

В заседании приняли участие главнокомандующий войсками национальной гвардии РФ Виктор Золотов и Председатель СК России Александр Бастрыкин. С учётом компетенции Следственного комитета в проект решения заседания был внесен ряд предложений.

Также на мероприятии присутствовали представители федеральных органов исполнительной власти, руководство ФСБ России, аппарат НАК, а также ряд глав оперштабов в субъектах и в морских районах России.

В ряде морских районов ранее были созданы оперативные штабы для организации планирования контртеррористическими операциями в регионе. Данная структура функционирует в Симферополе.

Читайте также на Вести Севастополь:

Атаку условных диверсантов отражает флот в центре Севастополя.

О планах Украины совершить диверсии на российских АЭС рассказал директор ФСБ.

ФСБ раскрыла подробности предотвращения теракта на ж/д в Крыму.

Задержан диверсант, взорвавший газопровод в Крыму.






Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!