• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяОбществоВ Севастополе готовят к открытию пляжи парка Победы и «Аквамарин»

В Севастополе готовят к открытию пляжи парка Победы и «Аквамарин»

21.05.25 18:24

Ещё два пляжа в Севастополе готовы принять отдыхающих в курортный сезон.

В Севастополе готовят к открытию пляжи парка Победы и «Аквамарин»></div>
	<div class=Фото: правительства Севастополя



Сотрудники департамента городского хозяйства проверили, как готовят к купальному сезону пляжи парка Победы и «Аквамарин». Там проведено водолазное обследование дна – опасных предметов и пятен мазута не обнаружено.

Получены положительные результаты лабораторных исследований воды, необходимые документы от ГИМС и МЧС, обучены матросы-спасатели. Готовность пляжа парка Победы составляет 70%. Сейчас убирают водоросли, которые вынесло накануне во время непогоды.

«Проводятся плановые работы по санитарной очистке. Разровняли галечный слой, он был деформирован во время штормов. На данный момент проводятся работы по покраске малых архитектурных форм, по монтажу конструкций. В ближайшее время планируется установить отдельные зоны отдыха для маломобильных групп населения», – говорит заместитель начальника управления благоустройства департамента городского хозяйства Севастополя Артур Умаров.

В зоне отдыха установят трап для спуска в воду, навес и бесплатные лежаки. На соседнем пляже «Аквамарин» подготовили раздевалки и душевые кабины. Здесь тоже будут установлены дополнительные понтоны для комфортного входа в воду. В этом году в Севастополе синоптики прогнозируют прохладный июнь.

Официально старт купального сезона планируется на 15 число. Проверку должны пройти все городские пляжи.

Читайте также на Вести Севастополь:

Восстановленный после шторма века пляж в Севастополе откроют к 1 июня.






Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости